контакты
На главную
На главную
На главную


Фирма по уборке помещений

 Какая уборка офисных помещений лучше – утренняя или вечерняя?

Своевременная и качественная уборка офисных помещений – это один из факторов успешной работы персонала. Поэтому подбор правильного графика уборочных работ – это важный аспект сотрудничества с клининговой компанией. Ведь уборочные работы не должны мешать процессу работы персонала в организации, поэтому время должно быть подобрано оптимально.

Для рабочего процесса очень удобна утренняя уборка помещений. Так, персонал приходит на работу и начинает исполнение своих обязанностей в чистом помещении, обработанном специальными средствами от микробов и бактерий. Но заметим несколько недостатков такого графика. Ведь утром фирма по уборке помещений должна как можно быстрее произвести уборочные работы. А в мегаполисе утреннее движение транспорта затрудняется, поэтому организация клининговых работ может потерпеть неприятности, тем самым доставив неудобства персоналу офиса.

Еще один хороший вариант – это вечерняя уборка. В данном случае нет накладок, нет жестких ограничений по времени. Кроме того, персонал начнет работу в чистом помещении, а степень загрязнения офиса будет ниже. Здесь проблема может возникнуть в том случае, если график работы организации предполагает присутствие персонала и в позднее время. Поэтому в таких случаях уборка производится утром, или же работники клининговых компаний организовываются в специальные ночные смены.

Каждый владелец организации самостоятельно выбирает подходящий график, основываясь на режиме работы предприятия и других факторах.