контакты

Промышленный клининг


Промышленный клининг   

Промышленный клининг – достаточно обширная категория клининговых услуг, включающая в себя очень широкий спектр работ. Сюда входит очистка производственного оборудования, станков, печей, емкостей для хранения различных видов топлива, а так же помещений, где все это расположено – цехов и производственных площадок. Порой очистка достаточно проблематична, и некоторые элементы проще заменить, чем пытаться отмыть (например, стекла в цеховых помещениях). Так же достаточно сложными являются работы по уборке пищевого производства – борьба с жировыми покрытиями и различными пригарами иногда бывает очень тяжелой. А очистка вентиляции таких производств, иногда требует демонтажа вентиляционной системы, поскольку жир, смешанный с пылью образуют так сказать «труднорасщепляемое» соединение.

 

   Кроме того, объектами промышленного клининга могут быть системы отопления и водоснабжения. Как известно на внутренней поверхности водопроводных труб скапливается огромное количество солей, которые со временем могут сыграть отрицательную роль в теплоотдаче. А микроорганизмы, иногда образующиеся в водопроводных системах холодной воды – могут нанести вред здоровью человека. Поэтому клининг водопроводов является соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

 
   И отдельной категорией в разновидностях промышленного клининга стоит промышленный альпинизм. По своей сути это высотные работы, в которые входит мойка окон высотных зданий, а так же очистка фасадов. Занятие очень рискованное, и не каждая клининговая компания имеет в своем составе специалистов по подобным работам. При этом спрос на промышленный альпинизм, как и на услуги клининга в целом, растет. Потому компании, способные предложить услуги такого рода, безусловно выигрывают свою часть рынка.

 
   Наша клининговая компания имеет в своем составе специалистов по многим направлениям услуг клининга. Именно поэтому, обратившись к нам, Вы сможете найти то предложение по уборке, какое требуется именно Вам.

 

 

 

 

Клининговая компания цены - Профессиональная уборка клининг - Клининговые услуги в Москве

Клининг помещений - Технологии клининга - ООО Клининг - Промышленный клининг - Клининг уборка